Специалисты

Самойлова Марина Викторовна

Клинический психолог, специалист по прикладному анализу поведения, специалист по групповым программам

В 2011 г. закончила Курский Государственный Медицинский университет, клинический психолог.

В 2016 г. прошла 2 модуля АВА терапии

В 2019 г. закончила курсы по Нейропсихологии

Опыт работы с детьми с 2013 г. в детском медицинском центре, а с 2015 года - в центре ранней помощи детям с аутизмом "Подсолнухи".

Участвовала в выездных реабилитационных лагерях, в проведении групповых занятий по игровой терапии, арттерапии и социализации детей с нарушенным развитием.

С сентября 2019 года по май 2020 года - работа в проекте "Глоток воздуха".

Активно занимаюсь саморазвитием. Прохожу семинары личностного роста по теме женственности и телесноориентированной терапии.

Занимаюсь йогой, веду активный и здоровый образ жизни. Жена и мама троих замечательных деток)

Щербакова Дарья Игоревна

Специалист по прикладному анализу поведения, арт-терапевт, Монтессори-педагог, логопед-сурдопедагог

В 2011 г. закончила Московский государственный психолого-педагогический университет, получила специальность "Психолог. Преподаватель психологии".

Работала психологом в Центре экстренной психологической помощи МЧС России. Получила грамоту от министра МЧС России.

Затем сменила род деятельности, прошла профессиональную переподготовку и стала работать Монтессори-педагогом с детьми дошкольного возраста.

Закончила два модуля АВА-курсов (прикладной анализ поведения для обучения детей с аутизмом и другими задержками развития).

Стала параллельно работать тьютером в ресурсном классе одной из Московских школ.

С 2015 г. по наст. время работаю в Центре раннего развития детей с аутизмом "Подсолнухи".

Прошла профессиональную переподготовку в Московском педагогическом государственном университете, получила квалификацию "Учитель-логопед".

С сентября 2019 года по май 2020 года - работа в проекте "Глоток воздуха"

Шевякова Надежда Вячеславовна

Клинический психолог

В 2002 г. закончила Чувашский государственный университет им. Ульянова. Профессия: Психолог. Преподаватель психологии. Специализация: клиническая психология.

В 2014 году прошла переподготовку по клинической психологии в Московском государственном медико-стоматологическом университете МГМСУ.

Дополнительное образование:

2002 г. Медицинская психология и психотерапия

2003 г. Телесно-ориентированная психотерапия

2003 г. Когнитивно-имагинативные методы психотерапии

2004 г. Психотерапия в наркологии

2011 г. Терапия творческим самовыражением

2014 г. Нейропсихологическая коррекция, ДПДГ

2014 г. АБА (прикладной анализ поведения), 1 модуль

2018 г. Клиническая нейропсихология. Синдромный анализ, институт им. Карвасарского.

2019 г. Когнитивно-поведенческая психотерапия, институт им. Карвасарского.

2020 г. Актуальные вопросы пищевой зависимости, институт им. Карвасарского.

С 2018 года регулярно посещаю балинтовские группы, супервизии.

Опыт работы:

2002-2005 гг. Чувашский республиканский наркологический диспансер. Должность: Медицинский психолог. Заведующая лаборатории мед. психологии

Обязанности: Профилактическая работа с детьми и подростками группы риска. Проведение психокоррекционной и тренинговой работы с подростками. Патопсихологическая диагностика, написание реабилитационных и психокоррекционных программ. Групповая психотерапевтическая работа. Контроль за работой медицинских психологов. Психокоррекционная работа по детско-родительским взаимоотношениям и внутри семейной проблематике. Просветительская работа в средствах массовой информации.

2005-2007 гг. Московский научно-практический центр наркологии. Отделение с углубленным применением психотерапевтических методов лечения. Должность: Медицинский психолог.

Обязанности: Патопсихологическая диагностика пациентов, проведение групповой психокоррекционной работы с пациентами и родственниками, составление психотерапевтической программы отделения, консультирование семей в кризисных ситуациях, работа с психотравмирующими ситуациями.

2007 - наст.время Московский научно практический центр наркологии, филиал №5, отделение медико-социальной реабилитации. Должность: Медицинский психолог.

Обязанности: Проведение групповой психотерапевтической работы с родственниками пациентов, групповая психотерапевтическая работа с зависимыми пациентами, патопсихологическая диагностика пациентов, психокоррекционная работа с пациентами и родственниками, групповая психотерапевтическая работа, составление и разработка психотерапевтических программ. Семейное консультирование по кризисным ситуациям. Психокоррекционная работа с виктимным поведением и домашним насилием. Имею собственные психокоррекционные программы, утвержденные МЗ.

С 2013 года работаю в качестве внештатного специалиста в Детской деревне Томилино . Обязанности: Консультирование приемных семей, составление психокоррекционных программ для детей, с психотравмирующими ситуациями раннего детства. Профилактика деструктивного поведения. Профилактика эмоционального выгорания приемных родителей. Психокоррекционная работа в рамках гранта «Здоровая семья»

С 2014 г. Центр детского развития «Подсолнухи». (для детей с нарушениями развития).

Обязанности: Психокоррекционная и диагностическая работа с детьми аутистического спектра и другими нарушениями развития. Участие в выездных проектах. Проведение групповых и индивидуальных занятий с детьми. Психокоррекционная работа с родителями детей с ментальной инвалидностью в программе «Глоток воздуха».

Профессиональные навыки:

  • проведение патопсихологической и нейропсихологической диагностики, написание заключений

  • групповая психокоррекционная работа с написанием психотерапевтических, психокоррекционных и реабилитационных программ

  • коррекционная работа с детьми с отклонениями в развитии

  • индивидуальная психокоррекционная работа: эмоционально-поведенческая коррекция когнитивно-поведенческая коррекция, арттерапия

Работаю по совместительству и принимаю участие в проектах БФ «Нарком». Обязанности: Конференции и просветительская и тренинговая работа, Написание и редактирование статей в газету, журнал, на сайт. Проведение вебинаров.

Кратко о себе: Я работаю Клиническим психологом 18 лет. Имею первую квалификационную категорию. За годы своей практической деятельности я приобрела уникальный опыт. Я работала и с детьми (это дети из приемных семей, практически все вышли из нездоровых семей с насилием и зависимыми родителями) это и дисфункциональные семьи, где есть и алкоголизм, наркомания, абьюзы, и родители, имеющие детей-инвалидов.

Мой огромный практический опыт помогает многим людям выходить из самых сложных и очень запутанных семейных ситуаций. Я стараюсь помочь каждой семье, которая обратилась ко мне создать или реанимировать отношения, либо выходить из болезненных отношений. Мне, как специалисту, работавшему с детьми, очень хочется, чтобы дети имели возможности, расти в здоровых семьях, были счастливы. Не понаслышке я знаю о том, каким разрушительным может быть воспитание в нездоровой семье. Мое образование и огромный практический опыт помогают совершить фактически «ювелирную» работу, шаг за шагом ведя семью к здоровому взаимодействию. Результат моей работы – это отзывы пациентов, которые наладили свою жизнь, вышли из тяжелых, трудных и запутанных ситуаций, научились понимать свои чувства, научились жить полноценной радостной жизнью.

Приходько Евгений Александрович

Психолог, консультант по детско-родительским отношениям

В 2013 г. закончил Университет РАО, психолог.

В 2018 г. получил дополнительную специализацию по Прикладному Анализу Поведения (ООО «Аутизм и АВА терапия»).

С 2007 года работаю с особыми детьми.

На данный момент провожу консультации в триаде психолог -родитель - ребёнок, а также работаю в школе учителем начальных классов.

Работа с детьми аутистического спектра поведенческим аналитиком дала большой опыт в понимании и разрешении поведенческих проблем ребёнка в семье. В сферу компетенции входят как проблемы дошкольного возраста, так и младшие школьники, и подростки.

Козловский Анатолий Юрьевич

Юрист

Получил диплом юриста по специальности «Гражданское право» в Московской Юридической Академии им. академика Кутафина в 1998 году.

Работа:

Отдел правовой защиты авторов «Российского авторского общества (РАО)»;

Вице-президент международного благотворительного фонда “HOPE Worldwide”;

Штатный консультант Христианского издательства «Ученик»;

Соучредитель экспертного сообщества «Институт религии и права», иные проекты.

Родился и проживаю в г. Москве, женат, отец двоих детей.

Садикова Ксения Валериевна

Юрист

Образование:

Высшее (факультет юриспруденции Ярославского филиала Московского финансово-юридического университета).

Дополнительное образование в сфере кадрового учета, судебного делопроизводства, секретариата. Имею опыт стажировки в органах прокуратуры, следствия, полиции.

Участие в обучающих семинарах и тренингах для НКО, проводимых АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» г. Ярославля.

В 2017 году прошла обучение на семинаре для юристов и адвокатов РОО "Центр "Анна".

Ноябрь-декабрь 2019 г. – прошла дистанционное онлайн-обучение фандрайзингу у Фонда "Безопасный дом"

Ноябрь 2019 г. - прошла обучение на тренинге РОО «Центр «Анна» на тему «Основные аспекты помощи пострадавшим о домашнего насилия»

Февраль 2020 г. – прошла обучение на тренинге Фонда «Безопасный дом» «Проблема торговли людьми»

В январе – феврале 2020 г. прошла онлайн-обучение на онлайн-сервисе «Кислород» по тайм-менеджменту для грантрайтеров, сотрудничеству НКО с бизнес-структурами, и курс социального проектирования на сайте «Кухня НКО».

Опыт работы:

С 2014 – 2018 гг. - юрисконсульт, МУП «Ростовская коммунальная энергетика»

С 2015 – 2020 гг. - юрисконсульт, ОАО «Коммунальные услуги»

С 2016 –2017 гг. - юрисконсульт ООО «Региональная водоснабжающая компания»

С 2017-2018 гг. – начальник юридического отдела ООО «Региональная водоснабжающая компания»

С 2018 – 2020 гг. - юрист, ООО «Атлас-М»

С 2017 г. по настоящее время - юрист АНО "Центр помощи семьям находящимся в трудной жизненной ситуации "Китеж", в том числе в проектах по Президентскому гранту и субсидии Мэра Москвы, гранту Фонда Тимченко в проектах АНО "Центр "Китеж" в 2017-2020 г.г.

С ноября 2018 г. по наст. время - директор АНО «Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мария», г. Ростов.

С 2018 г. – по настоящее время - Юрист и тренер в совместном проекте РОО "Центр «Сестры» и АНО «Китеж» по обучению волонтеров (юристов, соц. работников, психологов) для помощи женщинам, пострадавшим от насилия, совместно с французской правозащитной организацией «ACER-Russie».

С 2019 по 2020 гг. - руководитель проекта в АНО "Мария" "Наши возможности" в рамках программы "Укрепление НКО" фонда "CAF"

С 2020-2021 г.г. - руководитель проекта в АНО "Мария" "Мирный дом" в рамках конкурса "Семейная гавань-2020", Фонда Елены и Геннадия Тимченко

С 2020-2021 г.г. - руководитель проекта в АНО "Мария" "Неотложная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации" - при поддержке Фонда президентских грантов

Практикующий юрист в судах всех инстанций (гражданских и арбитражных), в рамках деятельности как руководителя Центра также оказываю бесплатную юридическую помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.